В Житомирской области стреляли в бизнесмена, он в реанимации
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В Коростышеве Житомирской области неизвестные расстреляли местного бизнесмена, сейчас он находится в реанимации. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

В субботу, 15 июля, коростышевские правоохранители получили сообщение о госпитализации в реанимационное отделение 29-летнего мужчины.

Выяснилось, что в тот день около 15:30 в центре города двое неизвестных, двигаясь на мотоцикле, несколько раз выстрелили в мужчину, в результате чего тот получил проникающие ранения брюшной полости.

Полицейские установили, что потерпевший - местный житель, частный предприниматель и активист местного отделения одной из политических партий.

По предварительному заключению специалистов, злоумышленники стреляли из револьвера типа Флобер.

Читайте также: Полиция установила личность стрелявшего в велосипедиста в Киеве

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 121 УК (умышленное тяжкое телесное повреждение). В настоящее время полиция разыскивает нападавших, им грозит от пяти до восьми лет тюремного заключения.

В заявлении на сайте партии УКРОП сообщается, что жертвой нападения стал член этой политсилы Евгений Дидковский. На странице потерпевшего в Facebook также опубликованы фото и видео его госпитализации.

15 июля 2017 года сообщалось, что полиция предотвратила убийство бизнесмена из Северодонецка Луганской области.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.