В Гнутово на взрывном устройстве подорвался трактор: двое раненых
Фото: facebook.com/полиция Донецкой области

В Гнутово Донецкой области в поле на неизвестном взрывном устройстве подорвался трактор. Об этом сообщает Главное управление Национальной полиции в Донецкой области в Facebook.

Происшествие произошло сегодня около 11:00. Известно о двух пострадавших. Тракторист-водитель получил осколочные ранения и ожоги, он в бессознательном состоянии был доставлен в больницу Мариуполя. У пассажира 1994 года рождения предварительно констатировали контузию и шок.

Обстоятельства выясняются.


На место направлены следственно-оперативная группа Кальмиусского отделения полиции, кинологи, взрывотехники, ГСЧС и скорая помощь.


Фото: facebook.com/полиция Донецкой области

Инцидент квалифицирован по ч.1 ст.258 Уголовного кодекса Украины - террористический акт.

С начала года в Донецкой области зафиксировано три случая, когда трактор наезжал на взрывное устройство, в результате чего пострадали четыре человека.

Читайте также: ГУР: Боевики подрались на межнациональной почве, есть раненые

Российско-террористические войска за минувшие сутки, 16 июля, 16 раз нарушили режим тишины в Донбассе, сообщает пресс-центр штаба АТО. При вечерних обстрелах боевики применяли 120-мм и 82-мм минометы, вооружение БТР, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Украинские военные четыре раза открывали ответный огонь. В результате обстрела Талаковки один боец ВСУ получил осколочное ранение.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.