Минобороны: Сегодня утром в Красногоровке погибли четверо военных
Фото: mediarnbo.org

За минувшие сутки в зоне АТО погибли четверо украинских военных, трое получили ранения в зоне АТО. Об этом сегодня LIGA.net сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

По его словам, сегодня в результате обстрелов боевиками до 11:00 погибли еще четверо украинских военных, двое ранены. "Это произошло в Красногоровке. Это наибольшие потери за последние два месяца", - подчеркнул Лысенко.

После 04:00 утра российско-оккупационные войска открыли мощный огонь из минометов, 122-мм ствольной артиллерии и танков и установки Град-П в районе Красногоровки.

Луганское направление. Основные боевые действия велись вблизи Новозвановка. С 19:00 до 24:00 российско-оккупационные войска провели пять вооруженных провокаций по позициям ВСУ вблизи города. Еще один краткосрочный обстрел произошел в Станице Луганской. Всего вчера на луганском направлении произошло шесть вооруженных провокаций со стороны боевиков.

Донецкое направление. Около 01:00 ночи боевики провели минометный обстрел у Авдеевки, после чего на всей линии разграничения на донецком направлении было тихо до вечера. В 19:00 обстрелы возобновились. Оккупанты обстреляли Луганское с БМП, Авдеевку - из гранатометов, а Пески - из минометов. Украинские военные открывали ответный огонь. За минувшие сутки на донецком направлении произошло шесть обстрелов, во время двух из них применялись минометы.

Мариупольское направление. Вчера горячей точкой также была Красногоровка, где боевики провели минометный обстрел средней мощности, во время которого по позициям украинских военных было выпущено более 20 мин. Еще один минометный обстрел произошел в Гнутово. По Марьинке, Новотроицком, Павлополь и Водяное боевики вели огонь из легкого вооружения. Вчера на мариупольском направлении состоялось девять обстрелов со стороны противника, в том числе два - из минометов.

В Красногоровке Донецкой области в результате попадания снаряда боевиков загорелся многоэтажный дом.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.