В Винницкой области в результате взрыва погиб участник АТО
Фото: facebook.com/vinn.police

В Винницкой области в результате взрыва погиб участник АТО. По предварительной информации, взорвалась граната РГД-5. Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

Согласно сообщению, трагедия произошла сегодня, 24 июля, в городе Погребище в частном доме местного 48-летнего жителя.

Полиция предварительно установила, что причиной инцидента стало неосторожное обращение владельца дома со взрывоопасным предметом.

Сообщение о взрыве поступило от гражданской жены погибшего. По словам женщины, взрыв прогремел в комнате, когда она была на кухне.

По данным полиции, мужчина год прослужил в зоне АТО. После демобилизации жил с матерью и гражданской женой. О том, что в доме были взрывоопасные предметы, женщины не знали. Изъятые с места происшествия металлические обломки направлены на экспертизу.

Как рассказал руководитель взрывотехнического отдела полиции Валентин Мельник, предварительно взорвалась граната РГД-5. Сейчас полиция устанавливает обстоятельства трагедии и происхождения взрывоопасного предмета.
По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (с дополнительной отметкой "несчастный случай") УК.

17 июля в результате взрыва гранаты РГД-5 на Дальницкой улице в многоквартином доме погиб 16-летний подросток

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.