На Волыни полицейского  задержали на взятке в 130 тыс грн: фото
Фото: facebook.com/SecurSerUkraine

Старшего следователя и бывшего эксперта-криминалиста Главного управления Нацполиции Волынской области разоблачила во взяточничестве Служба безопасности Украины совместно с представителями полиции и прокуратуры. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Подозреваемые наладили схему вымогательства денег от лиц, в отношении которых проводилось досудебное расследование. В частности, за выдачу фиктивных выводов эксперта с последующим закрытием уголовного производства в отношении незаконного игорного бизнеса они требовали в среднем от $5 тыс до $8 тыс.

Правоохранители задержали подозреваемых во время получения очередной неправомерной выгоды в размере 130 тыс грн.


Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины - получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение. Наказание по статье - лишение свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

2.jpg

Продолжается досудебное расследование.


Фото: facebook.com/SecurSerUkraine

Ранее вчера сообщалось, что генпрокуратура завершила досудебное расследование в уголовном производстве против мэра Бучи Анатолия Федорука, секретаря Бучанского городского совета и бывших начальников отдела Госкомзема.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.