Под Харьковом в поле трактор задавил гражданина Германии
Фото: EPA

Гражданин Германии погиб в поле в Харьковской области, попав под колеса трактора, по предварительным данным, из-за неосторожности его водителя. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

Тело 48-летнего мужчины было обнаружено несколько дней назад на обочине грунтовой дороги в Дергачевском районе. Личность погибшего была сразу установлена, поскольку тот имел при себе соответствующие документы.

Вскрытие показало, что мужчина скончался в результате тупой травмы живота и грудной клетки, а также механической асфиксии вследствие сдавления груди и живота.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК (умышленное убийство).

Впоследствии правоохранители выяснили, что утром 5 августа 2017 года 37-летний тракторист проводил вблизи поселка Семеновка дисковую обработку поля. Во время разворота он не заметил мужчину, лежавшего в 10 метрах от края поля, и наехал на него.

"Тракторист даже не понял, что переехал человека, и продолжил движение дальше", - отметили в полиции.

Читайте также: Столкновение поезда с авто на Галичине: погибли четверо - фото

С учетом всех обстоятельств квалификация уголовного производства была сменена на ч. 1 ст. 119 УК (убийство по неосторожности).

Трактористу - жителю села Солоницевка сообщено о подозрении, решается вопрос избрания ему меры пресечения. В случае доказательства вины ему грозит до пяти лет тюремного заключения.

9 августа 2017 года пять человек погибли и трое были травмированы в результате столкновения двух легковых автомобилей на трассе Киев - Ковель в Ровенской области.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.