На Закарпатье пограничники со стрельбой останавливали нарушителя
Фото: facebook.com/zk.npu

В Закарпатской области пограничники вынуждены были применить оружие против нарушителя государственной границы. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Вблизи села Завосина легковой автомобиль Volkswagen Touareg, двигавшийся в сторону границы, остановился только после того, как старший группы пограничного наряда произвел выстрел вверх.

Из автомобиля вышли двое неизвестных в состоянии алкогольного опьянения. Пассажира правоохранители задержали, а водитель сел за руль и попытался скрыться с места происшествия.

Автомобиль сбил шлагбаум контрольного поста, так как был заблокирован транспортом пограничников. Его начали преследовать. По дороге водитель джипа не справился с управлением, наехал на камень, в результате чего автомобиль перевернулся.

Как выяснилось впоследствии, за рулем иномарки находился 46-летний житель Малого Березного, пассажиром его был 47-летний односельчанин.

Правонарушители привлечены к административной ответственности.

Руководством отряда направлено сообщение по статье 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК.

Транспортное средство передано полиции.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.