Главарь боевиков угрожает "отжимать" пустые квартиры в Луганске
9279d81ffd4435b313e8f13e3e443551.jpg

Главарь боевиков террористической организации ЛНР Игорь Плотницкий угрожает "отжимать" пустые квартиры в оккупированном Донбассе. Из-за этого в Луганске проходила "инвентаризация жилого фонда". 

По информации источников LIGA.net, в течение двух месяцев "полиция" делала обход квартир в городе и уточняла информацию о жильцах у соседей. 

"Мы получили "письма счастья", где просили прийти в ЖЭК и показать документы на квартиру, а также заплатить долги в ближайшее время", - сказала LIGA.net луганчанка Марина, имя которой изменено в целях безопасности.

По словам главаря террористов, было выявлено несколько тысяч "пустующих" квартир. "Мы должны уточнить, что это за пустующие квартиры. На момент посещения в квартире отсутствовали хозяева и информация со слов соседей подтверждала, что там никого нет", - заявил ставленник Кремля.

Он подчеркнул, что после того, как "разберутся с привлечением силовиков", будет создана некая специальная комиссия. "После этого уже с учетом уже боевых действий будем как-то распределять эти квартиры, давать людям возможность там проживать", - сказал главарь боевиков.

Читайте также:  "Здесь страх божий". Как живут под властью оккупантов в Донбассе

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.