В оккупированном Луганске дети отравились "гуманитаркой" из РФ
df289754cf91f89731b6a81be31563d1.jpg

В оккупированном Луганске зафиксирован факт отравления и заболевания сальмонеллезом пяти учеников и трех представителей персонала средней школы №38. Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

"С целью экономии "бюджетных" средств главарями ЛНР было издано указание так называемому "министерству образования ЛНР" перевести учреждения образования на продукты питания, поступающие из РФ (в том числе в виде "гуманитарной помощи", - ред.), которые в подавляющем большинстве состоят из некачественных или просроченных продуктов", - отмечается в сообщении.

По данным военных экспертов, выполнение данного указания уже стало причиной отравления в школе №38.

Родителям детей и персоналу больницы, в которой находятся больные, предписано не распространять информацию об отравлениях в школах.

По информации источников LIGA.net, подтвердили информацию об отравлении и уточнили - медики в городе дают информацию только с разрешения пророссийских наемников.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: Как боевики в Луганске решили сэкономить на учителях к 1 сентября

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.