В зоне АТО в результате обстрела погиб украинский военный
a0ab2c295c7f80fec42e2eb37fe4176f.jpg

Вблизи Новоалександровки, Луганская область, смертельное ранение из стрелкового оружия получил украинский военный. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Около 4 утра враг открыл огонь из стрелкового оружия вблизи Новоалександровки, что на Луганском направлении. Наши военные симметрично ответили врагу. В результате этого противостояния получил смертельное пулевое ранение один украинский воин", - говорится в сообщении штаба.

Всего, с полуночи зафиксировано два обстрела позиций сил АТО. Второй обстрел произошел на Мариупольском направлении, неподалеку от Павлополя, где боевики применили крупнокалиберный пулемет. "Военнослужащие сил АТО огнем жестко заставили врага соблюдать режим тишины", - сообщили в штабе.

Ранее в штабе АТО сообщили, что боевики гибридной армии РФ намеренно пропускают в серую зону КПВВ Майорск перед его закрытием большое количество гражданских, чтобы, в частности, обстрелять близлежащие позиции ВСУ и обвинить в обстрелах украинских военных.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.