ОБСЕ сообщила детали о ситуации на патрульной базе в Горловке
Фото: flickr СММ ОБСЕ

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ подтвердили информацию штаба АТО о том, что боевики сняли охрану патрульной базы миссии во временно оккупированной Горловке. Об этом LIGA.net сообщает пресс-служба миссии.

"В ночь на 23 сентября вооруженные люди сняли физическую охрану на передовой патрульной базе СММ в Горловке (39 км к северо-востоку от Донецка, - ред.). Несмотря на поступавшие от СЦКК и членов ДНР утверждения о том, что решение данного вопроса будет найдено, по состоянию 25 сентября на 19:30 физическая охрана патрульной базы так и не была восстановлена", - отметили в пресс-службе.

26 сентября штаб АТО сообщил, что террористы в одностороннем порядке прекратили охранять передовую патрульную базу Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в оккупированной Горловке

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: МИД: РФ намеренно лишает охраны миссию ОБСЕ в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.