ДТП в Харькове: беременная женщина находится в тяжелом состоянии
Фото: facebook.com/anton.gerashchenko

Пострадавшая беременная женщина в резонансном ДТП 29-летняя Жанна Власенко находится в крайне тяжелом состоянии в областной клинической больнице Харькова. Об этом сегодня на брифинге заявил начальник ГУ Нацполиции в Харьковской области Олег Бех.

"Она на данное время неконтактная, беременна. Врачи борются за ее жизнь", - отметил Бех.

Ранее пресс-служба Харьковской ОГА сообщала, что женщина находится на 20-й неделе беременности, ее беременность сохранена, прогноз врачей позитивный.

По его словам, пострадавшие Юрий Неудачин и Оксана Берченко находятся сейчас в больницах также в тяжелом состоянии.

"У Анны Комар, 25 лет, из Кременчуга, травмы разной степени, ее состояние стабильное. Оксана Нестеренко, 36 лет, она из Киева, у нее травмы разной степени тяжести. Берченко Диана, 1993 года, ее состояние стабильное", - сказал Бех.

Он уточнил, что уже допрошен водитель Volkswagen Touaregeg и один пострадавший.

18 октября около 20:45 в Харькове на центральной улице Сумской произошло масштабное ДТП: автомобиль Lexus якобы проехал на красный сигнал светофора и врезался в Volkswagen Touareg, после чего вылетел на тротуар с пешеходами. Вследствие наезда погибли пять человек, в том числе 15-летняя девушка. Пятеро прохожих ранены, из них двое в тяжелом состоянии.

За рулем иномарки была 20-летняя девушка Елена Зайцева, приемная дочь харьковского бизнесмена Василия Зайцева, президента ООО Группа-Тайфун, председателя правления и гендиректа ЧАО ПТП Укрэнергочермет. Она задержана на трое суток, находится в изоляторе временного содержания. Ранее это авто уже ездило на красный свет светофора.

Среди погибших - Александр Евтеев (27 лет), Нина Кобисева (28 лет), Елена Умаева. Ранены, среди прочих, Елена Берченко (25 лет), Юрий Неудачин (24 года) и Оксана Нестеренко (36 лет).

Местные СМИ пишут со ссылкой на источники в полиции, что результаты освидетельствования водителя другой машины, Volkswagen Touareg, "могут кардинально изменить картину произошедшего".

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.