В Киеве полицейского арестовали за похищение человека: фото
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Прокуратура Киева установила причастность полицейского к похищению бизнесмена, которое произошло 29 октября этого года. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Сотрудники первого следственного отдела прокуратуры сообщили о подозрении одному из руководителей отдела криминальной полиции Деснянского райуправления милиции ГУ Нацполиции в Киеве по факту содействия преступным действиям злоумышленников.

Объявлено подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 27 ч. 2 ст. 146 УК (пособничество в похищении и незаконном лишении свободы человека из корыстных побуждений по предварительному сговору группой лиц).

Установлено, что в сентябре этого года полицейский, используя свои знакомства, предоставил двум мужчинам сведения о местонахождении одного из столичных предпринимателей.

01.jpg

Фото: kyiv.gp.gov.ua

"После этого при соучастии полицейского злоумышленники вывезли потерпевшего на автомобиле в одно из сел в Киево-Святошинском районе Киевской области, где удерживали около суток, требуя отдать им денежные средства в сумме 500 тыс грн", - сказали в пресс-службе.

30 сентября мужчину освободили, а двух похитителей задержали.

27 октября суд удовлетворил ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте также: Похищение бизнесмена: обуховский полицейский числится в отставке

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.