Облава на призывников во Львове: охрана клуба не пустила военных
Фото: dyvys.in

Охрана львовского ночного клуба в переулке Кривая Липа, где сегодня ночью прошла облава на призывников, не пустила военных и полицейских в заведение. Об этом сообщается на странице Paradox Party-Bar в Facebook.

"Вчера в нашем Paradox Party-Bar проводилась закрытая вечеринка наших киевских друзей (DJ Natasha Rostova), во время которой к нам пытались зайти военные и полицейские, по их словам, для проверки документов. На наши требования предъявить документы, являющиеся основанием для проведения соответствующих действий, мы не получили. Соответственно наша охрана не позволила им осуществить данные действия", - сказано в сообщении.

В заведении добавили, что "никакие студенты к нам не забегали и у нас не скрывались".

Сегодня ночью во Львове военные и полицейские провели рейд по выявлению уклоняющихся от военного призыва. Они перекрыли популярный среди молодежи переулок Кривая Липа и устроили проверку документов.

В Западном региональном медиацентре Минобороны назвали рейд "стимулом" для военнообязанных. При этом признали, что "законодательством это, к сожалению, не очень урегулировано". Во Львовской полиции отказываются комментировать свое участие в событии. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.