СБУ раскрыла схему нелегальной миграции через территорию Украины
Фото: iStock/Global Images Ukraine
Сотрудники СБУ и прокуратуры блокировали в Киевской области деятельность организаторов схемы нелегальной миграции через территорию Украины. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Facebook.

Трое иностранцев подыскивали желающих без законных на то оснований выехать за границу. Для этого участники схемы обеспечивали своих "клиентов" поддельными украинскими паспортами.

Сотрудники СБУ задержали иностранцев, подделывающих документы, в Киеве во время получения более ста тысяч гривень за изготовление "документов" для лица, находящегося в международном розыске за террористическую деятельность. Во время проведения обысков по их месту жительства на Киевщине и в Днепре силовики обнаружили паспорта граждан стран Центральной Азии, бланки поддельных паспортов Украины, печати и штампы, а также банковские карты.

По материалам Службы безопасности Украины организаторам схемы нелегальной миграции через территорию Украины объявлено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога.

В августе сотрудники СБУ совместно с полицией задержали в Киеве участников организованной группы, которые изготавливали поддельные документы для легализации нелегальных мигрантов в Украине - для граждан РФ и стран Ближнего Востока.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.