На Донецкой железной дороге опять взорвали ж/д пути
Фото: uz.gov.ua
Сегодня, 1 июля, в ходе минирования железнодорожных рельсов неизвестными лицами произошли взрывы на двух участках Донецкой железной дороги. Об этом сообщает пресс-служба Управления Министерства внутренних дел Украины на Донецкой железной дороге.

"В 04:05 в дежурную часть линейного отдела на станции Луганск поступило сообщение от работников железной дороги о том, что около 02:15 на главном пути стрелки №1 станции Кондрашевская-Нова, со стороны станции Огородный, произошли три взрыва, которыми повреждены 12 метров пути и стрелка №1", - говорится в сообщении.

В дежурную часть линейного отдела на станции Красный Лиман в 06:15 поступило сообщение от дежурной по станции Святогорск о том, что на 398 километре пикета №8 на нечетном пути перегона станций Букино-Святогорск произошел взрыв, которым поврежден один метр пути и контактный провод.

На перегонах Кондрашевская-Нова (Луганск) и Букино-Святогорск (Красный Лиман) работают следственно-оперативные группы, которые выясняют обстоятельства происшествия. Пострадавших нет. Движение поездов на участках приостановлено.

Напомним, за время так называемого перемирия террористы совершили 122 нападения на силы АТО.

29 июня на 37 участке Южной железной дороги станции "Основа-Купянск" Харьковской области 29 июня в 02:11 произошел подрыв рельсового полотна в двух местах (не более одного метра на каждом пути). Ранее появилось сообщение о подрыве моста возле села Зеленый Колодец. А 24 июня в Запорожской области взорвали железнодорожный мост Приднепровской железной дороги.