В Луганске боевики продолжают обстрел аэропорта - СМИ
Фото: centerkor-ua.org

В Луганске террористы из восточных жилых микрорайонов города продолжают обстреливать установкой "Град" аэропорт, который обороняют украинские десантники 80-й воздушно-десантной бригады из Львова. Об этом сообщил руководитель общественной организации - Гражданская инициатива "Правое дело" Дмитрий Снегирев.

По его словам, эту информацию ему передают из мест происшествия члены его организации, местные жители, которые являются очевидцами происходящего, и военные, которые непосредственно обороняющихся, передает УНИАН.

По словам очевидцев, аэропорт ночью интенсивно обстреливали из "Градов", гаубиц, а также был танковый обстрел, в настоящее время ведется стрельба из установки "Град".

Снегирев отметил, что "сейчас боевики изменили тактику обстрела - если раньше они обстреливали, находясь в непосредственной близости к аэропорту, то сейчас ведут обстрел из восточных жилых микрорайонов Волково и 30-ть лет Победы. Он также отметил, что десантники, которые обороняют Луганский аэропорт, так и не получили помощи от украинской авиации.

Напомним, накануне террористы перебросили к аэропорту Луганска значительную часть своих подразделений из Краснодона и бронетехнику, готовясь штурмовать позиции украинских военнослужащих.