При обстреле автостанции в Донецке погибли 6 человек, 8 ранены
Фото: vk.com/donetskvk
Минометный обстрел боевиками автостанции и проходных Донецкого металлургического завода в городе Донецке квалифицировано как террористический акт. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"Точное количество погибших и раненых устанавливается. По имеющейся в настоящее время информации - 6 погибших, 8 раненых. Данные о раненых также уточняются", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению ведомства, 11 февраля, около 7:00 утра боевики террористической организации ДНР нанесли целенаправленный огневой удар по остановке общественного транспорта на территории автостанции "Центр" в Донецке и проходным Донецкого металлургического завода. "Имея достоверную информацию о том, что в этом районе находятся только гражданские лица, террористы нанесли несколько прицельных ударов по мирным жителям. Снаряды от оружия уничтожения попали в автобусы, также повреждена крыша автостанции и супермаркет", - говорится в сообщении.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт).

Процессуальное руководство досудебным расследованием осуществляет прокуратура Донецкой области. Ход расследования находится на личном контроле прокурора Донецкой области.

Читайте также "Новый обстрел Донецка - на этот раз центр города: видео и фото".