Во время нападения на отель в Мали погибли двое украинцев - МИД
Боевики Мали. Фото - pro100news.info

В результате террористического нападения на отель "Byblos" в Мали погибли 5 сотрудников миссии ООН, в том числе двое граждан Украины. Об этом говорится в сообщении МИД Украины от 9 августа со ссылкой на официальные данные миссии ООН в Мали.

"Сейчас ведется следствие и выяснение обстоятельств их гибели. Тела погибших находятся в одном из моргов города Бамако", - отметили в МИД.

В ведомстве подчеркнули, что украинская сторона сотрудничает с штаб-квартирой ООН в Нью-Йорке и миссией ООН в Мали в контексте консульского сопровождения и обеспечения репатриации погибших граждан Украины на родину. Ранее в МИД подтвердили гибель одного гражданина Украины.

Ранее сообщалось, что по предварительным данным, полученным от малийской стороны и миссии ООН в Мали (МИНУСМА), в результате нападения были захвачены четверо граждан Украины. "Один из которых погиб. Одному из украинцев удалось сбежать от нападавших и сейчас он находится на базе МИНУСМА в провинции Мопти. Двух других граждан были освобождены в ходе антитеррористической операции и в настоящее время они находятся в безопасности", - заявляли в МИД.

Напомним, сегодня в Мали произошла еще одна трагедия - в результате атаки вооруженных людей на мирных жителей Мали погибли десять человек. Инцидент произошел в деревне на севере страны. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителей правоохранительных органов страны.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.