Путин снова прилетел на вертолете в Крымск
Фото: EPA

Вечером 15 июля президент России Владимир Путин вновь прибыл в город Крымск, который сильнее всего пострадал в результате мощного наводнения, произошедшего 7 июля.

В этот раз Путин также прибыл в город на вертолете. Неизвестно, будет ли встречаться с жителями, пострадавшими от наводнения, сообщает Русская служба Би-би-си.

Ранее в Крымск прибыл глава МЧС РФ Владимир Пучков, чтобы лично проинспектировать ход восстановительных работ. Он заявил, что отныне в Крымском районе будет запрещено строительство домов в местах, подверженных паводкам. Пучков также отметил, что лично проверил все дамбы в первые дни после наводнения. По его мнению, дамбы и плотины смягчили последствия наводнения, и никакой угрозы с их стороны не было.

Напомним, 7 июля, российский президент совершил облет Крымска на вертолете, после чего провел совещание с местными руководителями и прибывшими из Москвы главами министерств.

Как сообщалось, сильнейший паводок в ночь на 7 июля затопил более 7 тысяч жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск и в ряде других населенных пунктов Краснодарского края. Крымск пострадал сильнее всего. По данным МЧС России, в результате наводнения в Краснодарском крае погиб 171 человек.

Досье на Владимира Путина