В Мали в ходе штурма освобождены 80 заложников: фото
Фото: @SkyNews/twitter.com

В результате штурма захваченного в Мали отеля Radisson Blu были освобождены 80 заложников, передает AFP в своем Twitter со ссылкой на местное телевидение.

В то же время стало известно, что к месту захвата заложников подтянулись миротворцы ООН из миссии МИНУСМА, которая сейчас работает в Мали.


Кроме того из Франции в Мали уже вылетели около 50 специалистов по контртеррористическим операциям.


Фото: SkyNews/twitter.com

Ранее администрация отеля сообщала о том, что отель атаковали двое вооруженных мужчин. При этом источник Reuters говорил о 10 нападавших. СМИ сообщали, что они приехали на автомобиле с дипломатическими номерами. Поступали сообщения о перестрелке с захватчиками. Один из сотрудников гостиницы рассказал, что при нападении боевики применили гранаты. 

Ранее представители компании Turkish Airlines сообщили о том, что трое сотрудников компании смогли сбежать из захваченного в Мали отеля Radisson Blu.

Утром 20 ноября в отеле Radisson Blu в столице Мали началась стрельба. В заложники взято около 170 человек. По последним данным, погибли девять человек.

Читайте также: Захват заложников в Мали: новые подробности

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.