Пан Ги Мун поддержал правительство Мали в борьбе с террористами
Фото: EPA
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун осудил захват террористами заложников в столице Мали Бамако. Об этом сообщается на сайте организации.

Генсек ООН обеспокоен тем, что эти атаки имели место тогда, когда миротворческий процесс в стране прогрессирует. Пан Ги Мун заявил о полной поддержке правительству Мали в их борьбе с террористами.  

Пан Ги Мун высказывает свои искренние соболезнования правительству Мали и семьям, чьи родственники пострадали от террористической атаки, в результате которой погибли по меньшей мере 20 людей. 

По последним данным, как минимум 22 человека стали жертвами теракта в отеле Radisson Blu Hotel в столице Мали Бамако.

Напомним, утром 20 ноября в отеле Radisson Blu в столице Мали началась стрельба. Террористы взяли в заложники около 170 человек. В освобождении заложников принимали участие военные Мали, спецназ США и Франции.

В причастности к теракту подозревают Аль-Каиду в странах Магриба и связанную с ней местную джихадистскую группировку Аль-Мирабитун, которая взяла на себя ответственность за захват заложников.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.