Пророссийские террористы обстреляли позиции ВСУ в Донбассе 28 раз
Фото: ЕРА
За сегодняшние сутки пророссийские террористы обстреляли позиции украинских военных в Донбассе 28 раз. Об этом сообщает в Facebook пресс-центр штаба АТО.

В районе Троицкого бандформирования после полуночи использовали для обстрела позиций ВСУ минометы. Также боевики обстреливали из минометов позиции украинских военных в Авдеевке и Широкино утром и днем.

Ночью террористы несколько раз обстреляли из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия позиции ВСУ вблизи Опытного, Марьинки, Широкино, Луганского и Троицкого. К утру вблизи Станицы Луганской на Луганщине боевики использовали стрелковое оружие, а в направлении Марьинки на Донетчине украинские военные обнаружили позиции снайперов. В Авдеевке, Опытном и Зайцево террористы использовали тактику беспокоящего огня.

"Попытки противника выбить силы АТО с занимаемых позиций раз оказались напрасными. Украинская армия контролирует ситуацию и готова к различным изменениям обстановки", - отмечают в штабе АТО.

В субботу, 9 апреля шестеро украинских военнослужащих получили ранения в зоне проведения антитеррористической операции. Всего за сутки боевики 91 раз обстреляли позиции ВСУ, при этом каждый третий обстрел был из тяжелого вооружения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.