Командующий ЧФ РФ заявляет, что не получал подозрений от ГПУ
Александр Витко (фото: Минобороны РФ)

Командующий Черноморским флотом ЧФ России Александр Витко заявляет, что не получал от украинской прокуратуры никаких писем с обвинениями. Об этом говорится в заявлении пресс-службы флота, передает прокремлевское агентство ТАСС.

В заявлении утверждается, что командующий Черноморским флотом не получал "никаких писем, подозрений или бандеролей". Кроме того, отмечается, что Витко "не знал об их существовании".

Ранее сегодня в Генпрокуратуре сообщили, что командующему Черноморского флота ВМС РФ вице-адмиралу Александру Витко по месту пребывания в Севастополе курьером международной службы доставки вручено подозрение в осуществлении особо тяжких преступлений против Украины.

Следствие обоснованно подозревает Витко в том, что с 20 февраля по 21 марта 2014 года он умышленно совершил преступные действия с целью изменения границ территории и госграницы Украины, агитировал за осуществление государственной измены, а также организовывал действия, направленные на повреждение особо важных объектов оборонного значения.

Читайте также: Адмирал РФ об оккупации Крыма: сценарии прорабатывались на картах

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.