Адвокат: Савченко выполнила все, что от нее требовалось
Надежда Савченко (фото - EPA)

Украинская политзаключенная Надежда Савченко выполнила все требования, необходимые для ее экстрадиции в Украину. Об этом у себя в Facebook сообщил адвокат украинки Николай Полозов.

"Заполняли с ней заявления, необходимые для передачи ее в Украину по конвенции... Все, что требовалось от Надежды она выполнила, теперь сроки её освобождения зависят целиком и полностью от расторопности действий властей", - написал Полозов.

По словам адвоката, все документы, которые заполняла Савченко, составлены на имя директора ФСИН Корниенко. 

Полозов также сообщил, что Савченко чувствует себя лучше. "Жалуется только, что после сухой голодовки медленно восстанавливается", - отметил адвокат.

19 апреля президент Украины Петр Порошенко сообщил, что согласовал с президентом России Владимиром Путиным алгоритм освобождения Савченко.

22 марта Донецкий городской суд Ростовской области (РФ) приговорил Савченко к 22 годам заключения в колонии общего режима и штрафу в 30 тысяч рублей. Суд назвал украинку виновной в пособничестве убийству тележурналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

Читайте также: Савченко дали заполнить документы на экстрадицию - сестра

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.