Адвокат рассказал о реакции Савченко на задержание ее сестры
Надежда Савченко

Украинская политзаключенная Надежда Савченко написала заявление в связи с попыткой задержания в РФ ее сестры Веры и назвала этот инцидент "вопиющим преступлением российском системы правосудия". Об этом у себя в Facebook сообщил адвокат украинки Николай Полозов.

"Рассказал Надежде о попытке задержания её сестры Веры, об объявлении в розыск. Надежда не знала об этом инциденте, была крайне возмущена", - сообщил Полозов.

По словам адвоката, ему пришлось уговаривать Савченко "не совершать резких действий". "Больших трудов стоило ее уговорить не совершать резких опрометчивых действий в этой связи. Она написала заявление по этому поводу", - отметил защитник.


Фото: facebook.com/nikolay.polozov

Ранее Полозов сообщил, что Надежда Савченко выполнила все требования, необходимые для ее экстрадиции в Украину.

Поздно вечером 27 апреля Веру Савченко не выпустили из России, обвинив ее в оскорблении судьи в Чечне. Украинские консулы забрали ее с КПП Чертково на российско-украинской границе и отправились в Ростов-на-Дону, 28 апреля Вере Савченко удалось пересечь границу и вернуться на территорию Украины.

19 апреля президент Украины Петр Порошенко сообщил, что согласовал с президентом России Владимиром Путиным алгоритм освобождения Савченко.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.