Кучма - РФ и боевикам: Выполните обязательства и прекратите огонь
Леонид Кучма

Представитель Украины в трехсторонней контактной группе Леонид Кучма призвал Россию и незаконные вооруженные формирования в Донбассе выполнять взятые на себя обязательства по прекращению огня в канун пасхальных праздников. Заявление Кучмы опубликовала на странице в Facebook его пресс-секретарь Дарка Олифер. 

В заявлении отмечается, что нарушения режима тишины зафиксированы в Широкино, Авдеевке и Марьинке. Кроме того, имели место минометные обстрелы. 

Представитель Украины в контактной группе подчеркнул, что украинская сторона последовательно выполняет взятые на себя обязательства и не отвечает на провокационные обстрелы.

29 апреля трехсторонняя контактная группа в Минске договорилась о прекращении огня в Донбассе с полуночи 30 апреля. Было заявлено, что группа будет отслеживать соблюдение перемирия, в случае его нарушения будут проведены немедленные консультации.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.