Парубий предложил депутатам увеличить количество пленарных недель
Андрей Парубий

Сегодня спикер парламента Андрей Парубий представил проект изменений в регламент Верховной Рады. Согласно тексту документа, количество пленарных недель предлагается увеличить с двух до трех в месяц, а народные депутаты получат больше времени для работы в комитетах, сообщает корреспондент ЛІГА.net.

"Предложение заключается в том, чтобы мы вместо двух пленарных недель имели три пленарные недели в месяц, и увеличили количество дней, когда депутаты будут иметь возможность принимать решения. Логика заключается в том, чтобы мы увеличили количество времени, отведенное для работы в комитетах", - пояснил председатель Рады.

По словам Парубия, вместо пятничного часа вопросов к правительству проект изменений регламента предусматривает введение трехчасовой дискуссию между парламентариями и министрами.

"Убежден, что совместное обсуждение законопроектов и совместная дискуссия между депутатами и правительством сможет обеспечить большее качество законопроектов, которые будут голосоваться в зале", - добавил он.

Согласно проекту изменений, нардепы будут работать по 17 пленарных недель за сессию.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.