Оккупанты в Новоазовске получили просроченные боеприпасы - ГУР
a7d9f9064a4613c63aaa33d60f364480.jpg

11 мая у гибридной армии РФ в Донбассе были зафиксированы очередные потери личного состава в диверсионно-разведывательных группах. В частности, силы АТО ликвидировали одного и ранили еще одного боевика из "Макеевского гарнизона". Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки.

В тот же день подразделение Росгвардии, которое прибыло в Дебальцево для противодействия дезертирству боевиков, задержало двоих беглецов, которые пробовали самостоятельно вернуться в РФ. Во время вооруженной стычки был ранен один российский нацгвардеец и поврежден армейский автомобиль.

Кроме того, 11 мая морпехи оккупантов в Новоазовске "возмутились" тем, что им поставили партию патронов 70-х годов выпуска, 75% которых дают осечку. Наемники пытались учинить самосуд над офицером, который сопровождал эту партию патронов из РФ, - полковником ВС России Аюром Галановым (для незаконного пересечения границы использовал паспорт гражданина РФ №8102 401420).

Чтобы разрядить ситуацию, командование оккупантов приказало уничтожить всю партию просроченных боеприпасов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.