В селе на Киевщине накануне досрочных выборов произошли стычки
Фото: kotsubynske.com.ua
В пятницу в селе Коцюбинское полиция провела обыск в помещении сельсовета. Депутаты и люди спортивной внешности пытались помешать полиции, а затем напали на народного депутата Ольгу Червакову и представителей общественного сектора Приирпенья. Об этом ЛІГА.net сообщила представитель громады Коцюбинского Ирина Федорив. 

Ирина Федорив отметила, что Ольга Червакова в Коцюбинском проводила тренинг для будущих кандидатов в депутаты сельсовета. "В помещение, где проходил тренинг ворвались заместитель главы партии Новые лица Петр Щербина, секретарь горсовета Ирпеня Юрий Денисенко. С ними было около трех десятков человек", - сказала она. 

По словам Федорив, ворвавшиеся спровоцировали несколько стычек, обвиняя Червакову в том, что из-за нее в сельсовете проводят обыск. "Стычки и словесные перепалки продолжались около двух часов. Примерно с 9 до 22 вечера. Они сопровождались громкими криками со стороны представителей Новых лиц и нецензурной бранью во дворе жилого дома, жители которого вызвали полицию", - сообщила она. 

Досрочные выборы в Коцюбинском пройдут 17 июля. Верховная Рада 14 апреля 2016 года прекратила полномочия местного сельсовета. Причиной стал силовой захват сельсовета и подделка печати противниками главы сельсовета Ольги Матюшиной 8 апреля 2016 года. 

9 апреля прокуратурой Киевской области начаты уголовные производства по факту захвата здания сельсовета по ст. 341 УК и по факту подделки печати сельсовета по ст. 358 УК. Противостояние между сельским председателем Ольгой Матюшиной и большинством сельсовета от партии Новые лица, которую возглавляет мэр Ирпеня Владимир Карплюк, началось после выборов 25 октября 2015 года.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.