БПП отказался включать Лещенко в состав ВСК по оффшорам
Сергей Лещенко

Фракция БПП отказалась поддержать кандидатуру Сергея Лещенко в состав временной следственной комиссии по вопросам политической коррупции и оффшорных компаний. Об этом на своей странице в Facebook сообщил нардеп от БПП Мустафа Найем.

Депутат уверен, что ни у кого во всем парламенте нет такого опыта публичных расследований, как у Лещенко. При этом Найем уверен, что его коллега был бы одинаково критичен как к схемам членов БПП, так и "к скелетам в шкафах Батькивщины, РПЛ, Народного фронта и Оппозиционного блока".

"Но кому это надо? Никому - фракция отказалась поддержать Сергея. Без объяснений и дискуссий. "За" проголосовало лишь семеро депутатов", - написал Найем.

"Этот сюр напомнил мне, как фракция еще два года назад громко хлопала нашим с Сережей расследованиям режима Виктора Януковича, - а когда дело дошло до допуска к реальной работе и полномочиям, вчерашние смельчаки стыдливо опустили глаза и отказали Лещенко в реализации своих возможностей и профессионализма", - добавил он.

Напомним, Лещенко не голосовал за закон, который позволил назначить главу президентской фракции в парламенте Юрия Луценко генеральным прокурором.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.