Луценко - прокурорам: Декларируйте доходы или увольняйтесь
Юрий Луценко в одесской прокуратуре (фото - facebook.com/gp.gov.ua)

Генеральный прокурор Юрий Луценко возмущен несоответствием образа жизни работников органов прокуратуры их доходам. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры в Facebook.

Луценко в ходе рабочей поездки в Одесскую область провел внезапную проверку работы Одесской местной прокуратуры №4 (Суворовский район Одессы), в ходе которой выразил возмущение по поводу несоответствия образа жизни прокуроров их доходам.

Генпрокурор поинтересовался у руководителя прокуратуры обстоятельствами и ценой приобретенного автомобиля Toyota Avalon, стоимость которого не соответствует официальной зарплате прокурора.

Луценко считает, что работник органов прокуратуры должен задекларировать источник доходов для приобретения дорогого автомобиля или увольняться.

Генеральный прокурор 17 июня назначил прокурором Одесской области исполняющего обязанности руководителя надзорной структуры Олега Жученко. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.