Боевики обстреляли ВСУ на донецком и мариупольском направлениях
Фото: EPA

За прошлые сутки, 17 июня боевики незаконных вооруженных формирований 30 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

На мариупольском направлении зафиксировано 22 обстрела. Около Марьинки около десяти раз террористы открывали огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов разных систем.

Под минометным огнем оказались позиции ВСУ около Павлополя, Богдановки и Талаковки. Силы АТО в районе Старогнатовки, Водяного и Новотроицкого попали под огонь крупнокалиберных пулеметов, автоматических гранатометов и БМП. 

На донецком направлении за сутки было восемь обстрелов. По позициям украинских военных около Авдеевки и Бутовки боевики стреляли из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов, а также минометов. Около Троицкого и Луганского террористы стреляли из стрелкового оружия и гранатометов.

На луганском направлении было относительно спокойно. В отдельных случаях украинские военные были вынуждены открывать ответный огонь. 

16 июня в результате боевых действий в Донбассе погиб один украинский военнослужащий. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.