Интерпол возобновил розыск Иванющенко
Юрий Иванющенко (фото - 5.ua)

Интерпол возобновил международный розыск близкого соратника экс-президента Виктора Януковича Юрия Иванющенко. Об этом на своей странице в Facebook написал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Иванющенко снова в розыске Интерпола с пометкой розыск и арест с последующей экстрадицией в Украину (красная карточка)", - написал он.

"Напомню - ранее, манипулируя судебными решениями судей с сомнительной репутацией, адвокатам удалось изменить статус Иванющенко. Но усилиями Генпрокуратуры и Нацполиции, согласно обновленному судебному решению "Юра Енакиевский" вновь получил статус, зафиксированный на основе представления украинского бюро Интерпола - розыск и арест", - добавил Аваков.


Напомним, Департамент специальных расследований Генпрокуратуры проводит досудебное расследование по делу Иванющенко в уголовных процессах по хищению средств Киотского протокола в 2012-2014 годах.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.