Прокуратура АРК расследует визиты западных политиков в Крым
Маркус Претцель (скриншот с видео)

По заявлению народного депутата Георгия Логвинского прокуратура АРК начала расследование по факту нарушения порядка въезда на оккупированную территорию. Об этом депутат сообщил на своей странице в Facebook.

Производство начато по ч.1 ст.332-1 Уголовного кодекса.

Фигурантами расследования, по информации Логвинского, стали: члены Европарламента - Маркус Претцель (Германия) и Яромир Количек (Чехия), депутаты австрийского парламента - Аксель Кассеггер и Барбара Розенкранц, политик из Греции Констас Исихос, политик из Италии Стефано Вальдегамбери, партийный деятель из Болгарии Христо Маринов, молдавский политик Ренато Усатый и другие.


2.jpg

Ранее председатель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий сообщил, что несколько французских депутатов во главе с Тьерри Мариани могут снова посетить оккупированный Крым 31 июля.

В МИД Франции считают планирующийся визит в оккупированный Крым группы французских депутатов инициативой, выходящей за рамки официальной позиции Франции и ЕС.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.