Сепаратист Аксенов увольняет чиновников Крыма из-за плохих дорог
Сергей Аксенов (фото - 15minut.org)

Ставленник Кремля, глава российских оккупационных властей в Крыму Сергей Аксенов решил проблему ремонта дорог в оккупированном полуострове увольнением директора Крымавтодора. Об этом сообщает Крым. Реалии.

На встрече с чиновниками он выразил недовольство ремонтом Евпаторийской трассы, которая соединяет Симферополь и аэропорт.

"Всех должностных лиц, которые занимались этой трассой, отстранить от должности, кто принимал решения. Директор Крымавтодор заявление написал? Пусть пишет заявление, - сказал Аксенов.

В марте он уже заявлял о намерении уволить директора Крымавтодора Игоря Шарипова.

Российские оккупанты после аннексии Крыма обещали, что якобы приоритетным направлением станет обновление дорожной сети полуострова и намерены были выделить более 100 млрд рублей.

"Спустя два года множество участков на стратегических автотрассах полуострова так и остаются нетронутыми, а сроки реализации ключевых проектов переносятся", - говорится в сообщении.

Аксенов в годовщину нелегитимного референдума о статусе полуострова, прошедшего 16 марта 2014 года, призвал крымчан радоваться, "что все так произошло".

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции ЕС и США.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.