В СБУ озвучили мотив покушения на главаря ЛНР Плотницкого
Фото: скриншот

Произошедшее на днях покушение на главаря террористической организации ЛНР Игоря Плотницкого может быть связано с выяснением отношений между преступниками на оккупированных территориях. Об этом сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит в эфире Радио Свобода.

"Могу по-человечески сказать, что всегда плохо, когда люди страдают. Но могу сказать, что действительно там находятся преступники, которые между собой выясняют отношения. Из-за того, что нет порядка, нет законов, там люди живут неспокойно", - рассказал он.

Тандит добавил, что разборки между различными бандформированиями в ОРДЛО - "постоянный процесс".

Читайте также: Ранения Плотницкого несовместимы с жизнью - разведка

"Я могу подтвердить информацию, что действительно произошло покушение на этого человека (Плотницкого, - ред.) Была подорвана бомба или мина. Он действительно ранен", - отметил он.

6 августа около восьми утра в Луганске на перекрестке квартала Молодежный и улицы Ватутина взорвалась машина главаря террористической организации ЛНР Игоря Плотницкого. Предварительно известно, что ранены два человека.

Как сообщили источники ЛІГА.net, Плотницкий в результате взрыва машины получил ранения и находится в реанимации областной клинической больницы.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: ОБСЕ: Против Плотницкого использовали взрывное устройство

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.