НТВ исказил информацию о мобилизации украинцев - Госпогранслужба
ced6ff4c82d7435bb1a180558fd18fa1.jpg

Российские журналисты продолжают искажено подавать информацию о событиях в Украине, в том числе данные о частичной мобилизации в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

"На этот раз корреспонденты, сотрудничающие с телеканалом НТВ, предварительно спровоцировав беспорядок, пытались дискредитировать кампанию по частичной мобилизации в Вооруженные Силы Украины и подразделений Госпогранслужбы в Донецкой области", - говорится в сообщении.

Государственная пограничная служба сообщает, что план мобилизации в ее ряды выполняется в полном объеме. С призванными военнослужащими проводится работа по изучению их морально-психологического состояния. Ежедневные занятия по физической, профессиональной и огневой подготовке позволяют в кратчайшие сроки восстановить уровень военного мастерства отмобилизованных мужчин. "Они обеспечены всем необходимым имуществом и после короткого курса подготовки направляются в подразделения охраны границы. Государственная пограничная служба официально заявляет, что военнослужащие, которые прибыли для усиления государственной границы, демонстрируют высокий патриотизм и понимание ответственности за защиту Родины", - говорится в сообщении.


Сюжет НТВ из Мариуполя