Минюст: недостатки е-декларирования можно устранить за две недели
Наталья Севостьянова (фото - скриншот)

Исправить все недостатки системы электронного декларирования можно за одну-две недели. Об этом сказала первый заместитель министра юстиции Наталья Севостьянова в эфире 5 канала

"На самом деле, на сегодняшний момент все эти недостатки можно очень быстро устранить, просто приняв комплексное решение вместе с Национальным агентством по предотвращению коррупции и Госспецсвязи", - заявила Севостьянова.

Лучшим решением было бы внести изменения в решение НАПК о запуске системы после всех исправлений и перезапустить систему, считает замминистра юстиции.

12 августа Госспецсвязи отказала в сертификации системы. 13 августа в НАПК заявили, что без аттестата Госспецсвязи система не заработает, а у последних сказали, что на новую экспертизу нужно "около двух месяцев".

В полночь 15 августа 2016 года НАПК запустило систему электронного декларирования без сертификации Госслужбы спецсвязи.

Сегодня делегация ЕС обнародовала заявление, в котором призвали власти Украины в кратчайшие сроки обеспечить полноценное функционирование системы е-декларирования.

Читайте также: Е-профанация. Будут ли чиновники отвечать за ложь в декларациях

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.