Без аттестата Госспецсвязи е-декларирование не заработает - НАПК
Наталья Корчак

Без аттестата соответствия Госспецсвязи система электронного декларирования не заработает. Об этом заявила глава Национального агентства по вопросам противодействия коррупции Наталья Корчак после закрытого заседания НАПК. 
 
По словам Корчак, до тех пор, пока не будет аттестата, никто не несет ответственность за модификацию информации, которая будет поступать в систему. 

"Когда мы запустим просто систему электронного декларирования без какой-либо минимальной защиты, это значит, что на стадии заполнения деклараций (...) и на стадии, когда эти данные поступают в систему, любой хакер средней руки сможет эту систему взломать", - пояснила глава НАПК.

12 августа Госслужба специальной связи и защиты информации отказала в сертификации комплекса сбора и обработки электронных деклараций из-за того, что НАПК предоставило необходимые для экспертизы материалы и программный код слишком поздно.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.