Луценко пообещал Януковичу очную ставку при одном условии
Юрий Луценко (фото - president.gov.ua)

Допрос и очная ставка по запросу беглого экс-президента Виктора Януковича возможна только в случае его прибытия в Украину. Об этом на брифинге заявил генпрокурор Юрий Луценко, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Я лично организую ему это в столице Украины. У него будет и очная ставка, и справедливый приговор. Я никуда не бежал, когда он заказывал меня, поскольку я знал, что я не виновен. Янукович оказался слабаком, предателем государства, который узурпировал власть, разворовал страну, уничтожил Вооруженные Силы и силы безопасности Украины, сбежал на территорию соседней страны и оттуда призвал к вооруженной агрессии против Украины. Янукович, если он хоть немного мужчина, должен собрать свою совесть и прибыть на территорию Украины", - сказал Луценко.

Янукович требует от Генпрокуратуры провести одновременный допрос (очную ставку) с президентом Украины Петром Порошенко и другими лидерами Майдана.

Министерство юстиции направило запрос в Минюст РФ о предоставлении международной правовой помощи для организации допроса Януковича в качестве свидетеля по делу экс-командующего внутренними войсками Станислава Шуляка.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.