Нацсовет проверит радио Шансон из-за песни о российском спецназе
Фото: relax.com.ua

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания решил внепланово провести мониторинг контента, транслируемого на радио Шансон, из-за жалобы на песню, героизирующую военных государства-агрессора. Об этом сообщает пресс-служба Нацсовета.

Проверка назначена по итогам предварительного мониторинга контента указанного радио.

"14 августа нынешнего года в эфире радиостанции зафиксирована трансляция музыкального произведения Арины Крамер "Сегодня все спокойно" ("Спецназ"), в котором содержатся такие строки: "Солдат своей страны, ты заслужил награду [...] Я так горжусь тобой, когда мундир ты достаёшь, и в дом друзья приходят в августовский праздник. Я счастлива, когда гитару в руки ты берёшь и льются песни русского спецназа...", - говорится в сообщении.

Указанное, отметили в Нацсовете, свидетельствует о "популяризации и пропаганде правоохранительного органа государства-агрессора".

Эксперты Нацсовета проверят контент ТРК на соответствие абз. 4 ч. 2 ст. 6 закона Украины о телевидении и радиовещании (о недопустимости использования телерадиоорганизаций для призывов к развязыванию войны, агрессивным действиям или их пропаганды).

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.