Вышеградская четверка будет бороться за безвиз для Украины
Виктор Орбан (фото - ЕРА)

Вышеградская группа будет поддерживать Киев и бороться за предоставление гражданам Украины безвизового режима с Евросоюзом. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, передает газета Wyborcza.

"В течение последних двух лет ничего не было сделано в деле принятия Украины в ЕС. Не хватило стран, которые в этом поддержали Украину. Голландцы голосовали против, этого не должно быть. Вышеградская группа будет поддерживать Украину и бороться за безвизовый движение в ЕС для ее граждан", - подчеркнул Орбан.

В состав Вышеградской четверки входит Венгрия, Чехия, Словакия и Польша. Группа основана в феврале 1991 года как региональный союз. 

На днях комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Йоханнес Хан заявил, что в Европейском парламенте и среди стран-членов ЕС решения о либерализации визового режима для Украины, а также Грузии будет принято в этом году. 

Читайте также: Порошенко: Уверен, что осенью получим безвизовый режим

МИД: Вышеградская четверка поддержит безвизовый режим для Украины

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.