НАТО не перестанет поддерживать Украину из-за критики РФ - генсек
Йенс Столтенберг (фото - EPA)

Критика России в адрес НАТО из-за поддержки Украины не обоснована, потому что любая независимая страна имеет право просить помощь Альянса. Об этом сказал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, передает Европейская правда

"Россия критикует нашу поддержку Украины. Но Украина - независимая страна, и она попросила о поддержке. Это абсолютно законное право каждой страны просить о поддержке и получать ее. Поэтому нет причин для критики из-за того, что мы поддерживаем демократическое правительство", - сказал Столтенберг.

Генсек НАТО отметил, что Альянс  поддерживает Украину через ряд трастовых фондов в сфере логистики, управления и реформы военного сектора. 

"Мы должны вести диалог с РФ, потому что она остается нашим самым большим соседом и для того, чтобы избегать инцидентов подобных тому, который произошел в Турции", - подчеркнул Столтенберг. 

24 ноября 2015 года турецкие истребители F-16 после 10 предупреждений уничтожили этот самолет, вторгшийся в воздушное пространство Турции. Пилоты катапультировались, один из них погиб.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.