Сепаратисты собираются оставаться в здании Донецкой ОГА до завтра
Митинг проросссийсих сил в Донецке(фото - ostro.org)

Сепаратисты, захватившие здание Донецкой облгосадминистрации, планируют находиться там до завтра. Они забаррикадировались изнутри и призывают своих сторонников на улице стягивать к зданию ОГА автомобильные шины, а также блокировать близлежащие улицы. Об этом сообщает 5 канал.

Захватившие здание ОГА пророссийские активисты грозят сформировать альтернативный донецкому облсовету орган власти, который обратится к РФ с просьбой принять Донецкую область в свой состав.

Прокуратура уже инициировала уголовное производство по факту захвата облсовета.

Напомним, ранее сообщалось, что в Донецке местные сепаратисты проникли в здание облгосадминистрации. Об этом сообщали Новости Донбасса.

"Под ОГА потасовка, у милиции вырывают щиты. В окно ДонОГА сепаратисты бросили гранату. В силовиков летят взрывпакеты. К зданию подогнали водомет", - пишет издание.

С утра воскресенья 6 апреля на площади Ленина в Донецке прошел традиционный воскресный пророссийский митинг под сепаратистскими лозунгами. В митинге участвовали около 2 тысяч человек. По данным издания "Остров", мероприятие проходило при поддержке организации "Народное ополчение" по заявке партии Русский блок.