Сепаратисты захватили здание Харьковской ОГА
Начало штурма в Харькове. Фото - Главное
Об этом сообщают харьковские СМИ. По информации издания Главное, подтвердились высказываемые опасения о подготовке к штурму ОГА ближе к ночи.

Как пишет в своем Facebook журналист Вячеслав Мавричев, "на площади Свободы - несколько сотен людей с российскими флагами. Настроены агрессивно. Много крепких парней в масках. На прилегающих улочках так же группы крепких ребят с георгиевскими лентами. Возле ОГА - оцепление. Щиты. Обе стороны - в ожидании штурма. Командой будет песня "Вставай страна огромная...", - сообщал он

"Песня заиграла, пошел штурм", - добавил Мавричев. Спустя 15 минут после штурма, здание оказалось в руках пророссийски настроенных сепаратистов.

Напомним, ранее сообщалось, что ближе к ночи или сегодняшней ночью пророссийские активисты в Харькове могут пойти на штурм Харьковской облгосадминистрации. Сообщалось, что договоренность о штурме была достигнута, в том числе, и для создания необходимой "картинки" российским телеканалам, корреспонденты которых присутствуют сегодня в центре Харькова.