В Кремле назвали арест Сущенко обычной работой спецслужб
Дмитрий Песков (фото - EPA)

Пресс-секретарь президента страны-агрессора РФ Дмитрий Песков считает, что задержание украинского журналиста Романа Сущенко - это обычная работа спецслужб. Об этом сообщают РИА Новости.

"Это идет обычная работа специальных служб. Если я правильно понимаю, этот человек, который называет себя журналистом, не имел аккредитации, которую должно иметь зарубежным журналистам, - аккредитацию министерства иностранных дел. Я не могу пока сказать, получал ли президент информацию на этот счет. Это обычная работа специальных служб, это не вопрос повестки дня Кремля, поэтому лучше обращаться непосредственно в эти службы, чтобы получить какую-то оценку произошедшего", - сказал Песков

Министерство иностранных дел требует от России безотлагательно освободить журналиста Романа Сущенко и беспрепятственно вернуть его в Украину.

Читайте также: Укринформ о задержании Сущенко: Это спланированная провокация

2 октября 2016 года российские СМИ сообщили о задержании 30 сентября в Москве украинского журналиста Романа Сущенко, который, по словам его коллег, приехал туда по личному делу. Адвокат Марк Фейгин прибыл в тюрьму Лефортово для встречи с задержанным, которого арестовали на два месяца.

Читайте также: Геращенко о задержании Сущенко: Это шизофрения

Сотрудники ФСБ страны-агрессора РФ заявили, что задержанный "является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины".

К полудню 3 октября появилось видео задержания журналиста сотрудниками ФСБ РФ.

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Россия окончательно обрекла себя на изоляцию от цивилизованного мира после задержания украинского журналиста Романа Сущенко

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.