Штаб АТО: боевики снова ежедневно применяют ствольную артиллерию
ВСУ в промзоне Авдеевки (скриншот из видеозаписи)

За минувшие сутки, 11 октября, гибридная российская армия 44 раза открывала огонь по позициям Вооруженных Сил Украины и гражданской инфраструктуре на востоке страны. Об этом говорится в сводке пресс-центра штаба АТО на сайте Минобороны.

Как и в предыдущие несколько дней, "горячее" всего на приморском участке фронта: здесь зафиксировано 34 обстрела позиций украинских войск. Противник несколько раз открывал огонь из артиллерии калибра 122 мм и крупных минометов кал. 120 мм по Широкино и Водяному.

У Тарамчука, Марьинки, Талаковки и села Лебединское пророссийские боевики использовали 82-мм и 120-мм минометы. Интенсивность ведения огня оккупантами на этом участке линии разграничения сохранялась круглосуточно.

Значительно меньше случаев нарушений режима тишины отмечено на луганском направлении - семь. Противник предпринимал вооруженные провокации под Новоалександровкой и Новозвановкой: здесь силы АТО были обстреляны из гранатометов, пулеметов, противотанковых ракетных комплексов (ПТРК), стрелкового оружия, а также из минометов.

Читайте также: Гибридная армия РФ срывает разведение сил в зоне АТО

На донецком фасе отмечено три обстрела. В частности, по защитникам Новгородского "работал" снайпер. Также в этом районе оккупанты вели огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. В промзоне Авдеевки, кроме указанного оружия, террористы использовали также ствольную артиллерию калибра 122 мм.

Силы АТО несколько раз были вынуждены открывать ответный огонь, чтобы удержать занимаемые районы и не допустить прорыв противника на подконтрольные Украине территории. Украинские войска использовали только пулеметы, гранатометы и стрелковое оружие.

Читайте также: Аваков - Олланду: Не смейте указывать нам отдавать свою землю

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.