Порошенко: Без безопасности дальнейшей реализации Минска не будет
Петр Порошенко (фото - president.gov.ua)

Пока не будет выполнен пакет по безопасности, Украина не будет продвигаться в политической составляющей минских договоренностей. Об этом сказал президент Петр Порошенко, передавая военную технику украинской армии в Чугуеве. 

По словам Порошенка, Минск предусматривает четкие критерии и меры безопасности.

"Пакет по безопасности предусматривает и полное прекращение огня, и вывод иностранных войск с нашей территории, и передача на первом этапе под контроль ОБСЕ, а на втором - под контроль Украины неконтролируемого участка украино-российской границы, отведение тяжелой техники и артиллерии, беспрепятственный доступ инспекторов ОБСЕ ко всей территории", - сказал президент.

"Остальное на сегодняшний день от лукавого", - заявил Порошенко и отметил, что некоторые политические партии ставят за цель передать или России, или ее сепаратистам часть украинской территории. 

"Я как президент не позволю этого делать. Не стоит бегать по иностранным посольствам и агитировать, что передача Донбасса кому-то - это единственный план наведения мира. Территорию отдадите, а мира не получите", - заявил президент.

Читайте также: Красные линии Украины по Минску: заявление украинских экспертов  

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.