ВСУ отбили попытку прорыва ДРГ террористов в Станице Луганской
f54f67314c83bee8583b58a4b766c7c8.jpg

В Станице Луганской сегодня ночью Вооруженные Силы Украины отбили попытку прорыва диверсионно-разведывательной группы боевиков террористической организации ЛНР. Об этом ЛІГА.net сообщил сегодня глава Станично-Луганской райгосадминистрации Юрий Золкин.

"Попытка прорыва ДРГ террористов была в районе железнодорожного моста, где планируется разведение войск. Наши военные отбили атаку, сейчас ВСУ находятся на своих позициях", - сказал Золкин.

По его словам, террористы обстреливали позиции украинских военных на окраине поселка и район КПВВ Станица Луганская из стрелкового оружия, крупнокалиберного пулемета, РПГ, СПГ, миномета калибра 82 мм, с 20:00 до 02:00.

Cн.jpg

"Информации о пострадавших среди мирного населения и украинских военных нет", - добавил Золкин. 

18 cентября спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко заявил, что пока разведение войск и сил в Станице Луганской пока не будет из-за постоянных обстрелов со стороны пророссийских наемников.

9 октября Лысенко заявил, что запланированное разведение войск в Станице Луганской перенесли на неопределенный срок. По его словам, отведение подразделений ВСУ сорвалось из-за обстрелов - нарушения рамочного соглашения со стороны боевиков.

Представитель Украины в трехсторонней контактной группе Леонид Кучма заявлял, что войска в Станице Луганской могут отвести 9 октября при соблюдении режима полной тишины.

Читайте также: Гарбуз о разведении войск: Если ВСУ уйдут, то потеряем Станицу

5 октября в Минске в ходе переговоров трехсторонней контактной группы участники договорились о продлении реализации рамочного соглашения об отводе сил в Донбассе. 7 октября в районе Петровского Донецкой области произошел отвод сил и средств украинских подразделений в рамках минских договоренностей.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.